citygutschein ul/nu

Branche Unternehmen Straße Web
Apotheken ENGEL+APOTHEKE Hafengasse 9 http://www.ried-apotheken.de
Hirsch-Apotheke Hirschstraße 21 http://www.hirsch-apotheke-ulm.de/
Löwen-Apotheke Neue Straße 91 http://www.loewenapotheke.loewen-apo-ulm.de/
Neue Apotheke Bahnhofstraße 13 http://www.neueapothekeulm.de/
RIED+APOTHEKE STIFTERWEG 7 Stifterweg 7 http://www.ried-apotheken.de
RIED+APOTHEKE HAFENBAD Hafenbad 19 http://www.ried-apotheken.de
RIED+APOTHEKE MICHELSBERG Stuttgarterstraße 155 http://www.ried-apotheken.de
RIED+APOTHEKE SÖFLINGEN Magirusstraße 35/4 http://www.ried-apotheken.de
RIED+APOTHEKE ROSENGASSE Rosengasse 17 http://www.ried-apotheken.de
RIED+APOTHEKEN NEU-ULM Augsburgerstraße 2 http://www.ried-apotheken.de
Insel Apotheke Donau Center Marienstraße 1 / Neu-Ulm http://www.inselapo.de/index.php?id=262
Apotheke A4 Augsburger Str. 4 / Neu-Ulm http://www.apotheke-a4.de/
Ärzte Zahnarztpraxsis Dr. Ingo Bütow Rosengasse 5 http://www.dr-buetow.de/
Augenoptik Brillengalerie Bolay & Bolay Platzgasse 15 http://www.brillengalerie-bolay.de/
DIE BRILLE Pfauengasse 26 http://www.die-brille-ulm.de/
Donau Optik Oßwald Herdbruckerstraße 13 http://www.donau-optik.de/
DÖSER Optik Neue Straße 77 http://www.doeser-optik.de/
eyes Hirschstraße 16 http://www.eyes-ulm.de/
Optik Mersmann Hafengasse 18 http://www.optik-mersmann.de/
Auto BMW Reisacher Blaubeurer Str. 110 http://www.reisacher.de
Held & Ströhle Schillerstraße 5a http://www.held-stroehle.de/
t-tronic Herdgasse 40 http://www.ttronic.de/
Baby- und Kindermode Steiff Galerie Münsterplatz 90/3 http://www.sons-and-daughters.com/de/galerie/steiff-galerie-ulm
Lumooli Dreiköniggasse 9 www.lumooli.com
herzallerliebst Herrenkellergasse 3 http://www.baby-allerliebst.de/
S & D Store Hafengasse http://www.sons-and-daughters.com/de/galerie/sundd-ulmBaumarkt
Baumarkt BAUHAUS Blaubeurer Str. 59 https://www.bauhaus.info/
Beauty/Kosmetik/Parfümerie top-Parfümerie Pfauengasse 16 http://www.topparfuemerie.de/
Feinschliff Pflegekonzepte für den Mann Platzgasse 26 www.feinschliff-ulm.de
CHANNOINE IN-VITA-POINT Rosengasse 15
Kosmetikstudio Anita Glater Lessingstraße 17 / Senden http://www.deine-visagistin.de/anitaindex.html
Schönheit & Lifestyle Ihle Ludwigsstraße 21 / Neu-Ulm http://www.ihlestyle.de/
Betten+Matratzen Bettenhaus HAARER Klosterhof 49 https://www.haarer.de/
Fricker GmbH Betten & Gardinen Ulmer Straße 57 / Blaustein http://www.fricker-blaustein.de/
Bekleidung C&A - Mode für alle Friedrich-Ebert-Str. 12 http://www.c-and-a.com/de/de/shop/start.html
Noa Noa Herrenkellergasse 12 www.noanoa-ulm.de
Carlé Concept Dreiköniggasse 5 www.carle-concept.com
Big Bull Jeans & Boots Company Hafengasse 28 http://www.bigbull-ulm.de/
Betty Barclay Store Ulm Münsterplatz 43 https://www.bettybarclay.com/de/
Chiceria Kornhausplatz 2 http://www.chiceria-ulm.de/
Secrets Unterwäsche / Bademode Kornhausplatz 2 http://secrets-dessous.de/
flic flac Dreikönigsgasse 2
Fischerins Kleid Fischergasse 6 https://www.fischerins-kleid.de/
K&L Ruppert Hirschstraße 10 http://www.kl-ruppert.de/
Kolibri Ulm GmbH & Co. KG Judenhof 11 http://www.kolibri-ulm.de/
Leder Eberhart Leder- und Trachtenmode Walfischgasse 7 http://www.leder-eberhart-hindelang.de/
Modehaus Reischmann Bahnhofsstraße 4 http://www.reischmann.biz/mode/mode-reischmann/ulm/
Modehaus Woll Wanner Hirschstraße 3 http://www.wollwanner.de/
MY STYLE Braut- und Abendmode Neue Straße 8 http://www.mystyle-brautmoden-ulm.de/
Peek & Cloppenburg Bahnhofsstraße 8 http://www.peek-cloppenburg.de/
Wöhrl, Das Haus der Markenkleidung Hirschstraße 9 http://www.woehrl.de/ulm.html
WolframS Lifestyle Hafenbad 12 http://www.wolfram-s.de/
Blumen FlorMarkt Herrenkellergasse 2 http://flormarkt.de/
Bodenbeläge HeS Heimtextilien Blaubeurer Str. 71 http://hes-ulm.de/
Brauerei Gold Ochsen Brauerei-Shop Keplerstraße 40 http://www.gold-ochsen.de/shop/brauerei-shop
Bücher Buchhandlung Aegis Breite Gasse 2 http://www.aegis-buecher.de/
Hugendubel Hirschstraße 26-30 http://www.hugendubel.de/
Bürobedarf/Schreibwaren Papeterie Ludwig Platzgasse http://www.papeterie-ludwig.de/
Carsharing Conficars Lehrer Str. 1 http://www.conficars.de/
Computer Heliotronic Kirchstraße 27, 89165 Dietenheim http://www.heliotronic.de
Dekoartikel ambiente & fiori Büchsengasse 5 http://www.ambiente-fiori.de
Drogeriemärkte Drogeriemarkt Müller Hirschstraße 17-19 http://www.mueller.de/startseite.html
Drogeriemarkt Müller Frauenstraße 51 http://www.mueller.de/startseite.html
Drogeriemarkt Müller Braunland Haslacher Weg 59 http://www.mueller.de/startseite.html
Druckerei Kopierland Hafenbad 35 http://www.kopierland.de/
finkmedia GmbH, Merklingen Siedlungsweg 2 http://www.finkmedia.de/
Einkaufszentrum Blautal-Center Ulm (komplett) Blaubeurer Str. 95 http://www.blautalcenter.de/
Glacis Galerie (komplett) Bahnhofstraße 1/3 / Neu-Ulm https://www.glacis-galerie.de/
abt in Ulm, Müller Ltd. & Co. KG. Münsterplatz 7 http://www.abt-ulm.de
Einrichtung planformat interieur GbR Hafengasse 14 http://www.plan-format.com/
BoConcept Neue Str. 73 https://www.boconcept.com/de-de/
Bettenhaus HAARER Klosterhof 49 https://www.haarer.de/
N&K Bielefelder Wäsche Dreiköniggasse 19 http://www.nk-bielefelderwaesche.de/
fey objektdesign Dreiköniggasse 20 http://www.fey-ulm.de/
Redwell Store Ulm Boschstr.38/1 https://www.redwell-ulm.de/
Orientteppiche Schariat Hafenbad 19 http://www.schariat.de/
Scheurer RaumConcepte Im Lehrer Feld 28 http://www.scheurer-lecher.de/
wohnsinn kast Kornhausgasse 10 http://www.wohnsinn-kast.de/
WohnTraum - Badkultur erleben Frauenstraße 35 http://www.wohntraum-ulm.de/
Möbel Mahler Borsigstraße 15 / Neu-Ulm http://www.moebel-mahler.de/
Elektrohandwerk Handgrätinger Elektroanalagen GmbH Zinglerstraße 49/2 http://www.handgraetinger-elektro.de/
Events- und Veranstaltungszubehör Stadler Services Siehe Website http://www.stadler-services.de/
V.S.O.P. Vermiet- & Veranstaltungs-Service Steinbeisstraße 13 http://www.vsop-ulm.de/
Eder Catering Company GmbH Dornierstraße 11 http://www.settele-catering.com
Ulmer Ausstellungs GmbH Böfingerstraße 60 / 14 http://www.kinold.de/ulmer-ausstellungs-gmbh.html
Fahrrad Jehle Markt Blaubeurer Straße 76 http://www.jehle-elektro.de/
Thürheimer-Das Zweiradcenter Blaubeurer Straße 16 http://www.thuerheimer.de/
KLAPPRAD Ulm Frauenstraße 28 http://www.klappradulm.de/
Pedaleur Rabengasse 7 http://pedaleur-ulm.de/
Fitness Body Attack Insel 3 http://www.body-attack-ulm.de/kontakt.html
Body Street EMS Training Augsburgerstraße 53 http://www.bodystreet.com/de/standorte/deutschland/ulm/bodystreet-neu-ulm-ausgburger-tor-platz/
Fair Fitness Industriestraße 14 / Neu-Ulm https://fair-fitness.com/fitness-clubs/neu-ulm/
Mrs. Sporty Club Ulm Kammachergasse 1 http://www.mrssporty.de/club59
Olympia Fitnessgroup Blaustein Am Schinderwasen 2 http://www.olympia-ulm.de/
Fotografie bildwerk89 - foto & kreativstudio Multscherstraße 5 http://www.bildwerk89.de/
fotofrenzel Münsterplatz 46 http://www.fotofrenzel.de/
Foto-Video-Klein Frauenstraße 28 http://www.foto-video-klein.de/
Carola Gietzen Offenbachstraße 2A http://carola-gietzen-fotodesign.de/
Freizeit Familienpark Westerheim, Westerheim Donnstetterstraße 99 http://www.familienpark-westerheim.de/
Spatzolino Events4fun Eberhard-Finckh-Str. 47 / Böfingen http://www.xtremejump.de/homepage.html
New Bowling Center Steubenstraße 2 http://newbowlingcenter.de/
Xtreme Jump Eberhard-Finckh-Str. 47 /Böfingen http://xtremejump.de/homepage.html
Ecodrom Industriestraße 4 / Neu-Ulm http://www.ecodrom.de/de/
Ulmer Weihnachtscircus Donnstetterstraße 99 / Westerheim http://www.ulmer-weihnachtscircus.de/
Friseure Friseure Scavo & Elromi Syrlinstraße 7 http://www.elromi.de/
Friseur am Platz, Birgitt Ott Platzgasse 10 http://www.friseur-am-platz.de/
Friseure Befurt / plan B. Bahnhofplatz 10 http://www.befurt.de/
Friseur Ludwig Donaustraße 6 http://www.friseur-ulm.de/
Friseur Uhrle, Söflingen Magirusstraße 45 http://www.friseur-uhrle.de/
Le Coupe Deutschhausgasse 15 http://www.lecoupe.de/
mio stile da Giusi Herdbruckerstraße 22 http://www.miostile.de/
Vivencia, Hair and Make-up Kornhausgasse 12 https://www.vivencia-ulm.de/
Gastronomie Barfüßer die Hausbrauerei Ulm Neue Str. 87-89 http://www.barfuesser-brauhaus.de/
Barfüßer die Hausbrauerei Neu-Ulm Paulstraße 4 / Neu-Ulm http://www.barfuesser-brauhaus.de/neuulm
Becker´s Postgasse 1 http://www.beckers-ulm.de/ueber_uns/
billbar Hans-und-Sophie-Scholl-Platz 1 http://www.billbar.de/
BOOTSHAUS Gänslände 10 http://www.bootshaus-ulm.de/
Café Alba Hafenbad 3 http://www.alba-famiglia.de/
Done´s Biergarten Wiblinger Str. 52 / Neu-Ulm http://donesbiergarten.de/
Fruchtrausch die Smoothiebar Hafengasse 1 www.fruchtrausch.de
Spielburg Hummelstraße 9 /Blaustein http://donesbiergarten.de/
Café im Kornhauskeller Hafengasse 19 http://www.kornhauskeller.de/
Café d´Art Neu-Ulm Augsburger Strasse 35 http://www.cafe-d-art.com/
Café Konzertsaal, Neu-Ulm Silcherstraße 2 http://www.konzertsaal-neu-ulm.de/
café restaurant stadthaus ulm Münsterplatz 50 http://www.cafe-restaurant-stadthaus.de/
Café Tröglen Münsterplatz 5 http://www.cafe-troeglen.de/kaffeehaeuser/cafeTroeglen.php
Capos Größenwahn Platzgasse 22
Coffee-bike Hauptstr. 96 https://coffee-bike.com/de/partner/bo-gbr-ulm-2
Kaffee Fred www.fred-kaffee.de
dean & david Hafengasse 3 http://www.deananddavid.de/
Enchilada Schelergasse 6 http://ulm.enchilada.de/
Fischhaus Heilbronner Rebengasse 8 http://heilbronner-fischhaus.de/
fresh SUB Glöcklerstrasse 10 http://www.freshsub.de/
Gerberhaus Ulm Weinhofberg 9 http://www.gerberhaus-ulm.de/
Hacker-Pschorr-Wirtshaus Sterngasse 12 http://www.hacker-pschorr-ulm.de/
Henry´s Coffee World Bahnhofstraße 10/Hirschstraße 5 http://www.henrys-coffee.de/
Hotel Landgasthof Hirsch, Neu-Ulm/Finningen Dorfstraße 4 http://www.hirsch-nu.de/
Josi Café & Food Insel 2 http://www.josi.bayern/
Klosterhof Freudenberg Riedlenweg 21 http://www.klosterhofulm.de/
La Fonda Kronengasse 12 http://www.la-fonda.de/ueber_uns/
Meinl, Hotel & Restaurant, Neu-Ulm Marbacher Straße 4 http://www.hotel-meinl.de/index.php
P3 Glöcklerstraße 5 http://p3-ulm.de/
QMUH Burgergrill Steakhouse Bar Lautengasse 4 http://www.qmuh.de/
Ratskeller Marktplatz 1 http://www.ratskeller-ulm.de/
Restaurant Siedepunkt Eberhard-Finckh-Straße 17 http://www.siedepunkt-restaurant.de/
Riolet Kronengasse 10 http://www.riolet.de/ueber_uns/
Silberwald, Neu-Ulm Illerholzweg 30 http://www.silberwald-neu-ulm.de/
Spanische Weinstube Rabengasse 2, nördl. Münsterplatz
Sushi Lounge Neue Straße 83 http://www.sushi-lounge-ulm.de/
tanivera PIZZA E PASTA Weinhofberg 7 http://www.tanivera.de/
Wirtshaus zur Brezel Ulmergasse 8 http://www.wirtshaus-zur-brezel.de/
Zur Zill Schwörhausgasse 19 http://zur-zill.com/
Gaumenfreuden Geydan-Gnamm, Metzgerei Platzgasse 16 http://www.geydan-gnamm.de/
Geydan-Gnamm, Metzgerei Ludwigsstraße 25 / Neu-Ulm http://www.geydan-gnamm.de/
Ulmer Honigstube Dreiköniggasse 6
Käshäusle Ulm Dreiköniggasse 6 http://www.kaeshaeusle-ulm.de/
Kornmühle Herrenkellergasse 8 http://www.kornmuehle-ulm.de/
Platzmetzger s. 1845, Weißenhorn Hauptplatz 2 http://www.platzmetzger.de/
Seeberger´S, Donautal Ulm Hans-Lorenser-Straße 36 http://www.seeberger.de/
Gesundheit Duft & Wärme Frauenstraße 19 http://www.dw-ulm.de/
Reformhaus Freitag Platzgasse 19
N-icebody Kornhausgasse 9 https://www.n-ice-body.com/
Lachyoga Ulm Ravensburger Str. 48 https://www.lachyoga-ulm.de/
Häussler - Ihr Sanitätshaus Sedelhofgasse 5 http://www.haeussler-ulm.de/
Praxis für ärztliche Gesprächstherapie, Tinnitustherapie und Coaching - Dr. Karin Hartmann Memelstraße 16 https://www.psychotherapieneuulm.de/
LichtPuls Glasgasse 12 http://www.lichtpuls-zentrum.de
Haushaltswaren Messer Waffen Ruff Hafengasse 27 http://www.messer-ruff.de/
Hörgeräteakustik/Hörexperte LEMKE hören Petrusplatz 15 / Neu-Ulm http://www.lemke-hoeren.de/
Hörakustik Tielesch Platzgasse 31 http://www.tielesch.de/
Hotels Am Zehntstadl Hotel Garni, Ulm-Gögglingen Bertholdstraße 17 http://www.hotel-zehntstadl.de/
Hotel Ulmer Spatz Münsterplatz 27 http://www.hotel-ulmer-spatz.com/
Intercity Hotel Ulm Bahnhofplatz 1/1 https://www.intercityhotel.com/hotels/alle-hotels/deutschland/ulm/intercityhotel-ulm
Best Western Plus Atrium Hotel Ulm Eberhard-Finckh-Str. 17 http://www.siedepunkt-restaurant.de/
Hotel-Gasthof Rössle, Ulm-Ermingen Ortsstraße 56 http://www.roessle-ermingen.de/
Hotel Landgasthof Hirsch, Neu-Ulm/Finningen Dorfstraße 4 http://www.hirsch-nu.de/
Meinl, Hotel & Restaurant, Neu-Ulm Marbacher Straße 4 http://www.hotel-meinl.de/
Kaminöfen Trucksäß Kaminöfen Herrenkellergasse 5 http://www.trucksaess.de/
Kaufhäuser Galeria Kaufhof Bahnhofstraße 5 http://www.galeria-kaufhof.de/filialen/ulm/
Kino Dietrich Theater Neu-Ulm Marlene- Dietrich-Straße 11 http://www.dietrich-theater.de/
Lichtburg Frauenstraße 61 http://www.dietrich-theater.de/
Mephisto Rosengasse 15 http://www.dietrich-theater.de/
Obscura Schillerstraße 1 http://www.dietrich-theater.de/
Xinedome Ulm Am Lederhof 1 http://www.xinedome.de/
Küchenstudio Bulthaup bei Grüner Neue Straße 113 http://www.gruener.bulthaup.de/de
Ott Cucina Küche & Tischkultur Donaustraße 8 http://www.ott-cucina.de/
Küchenstudio Kern Frauengraben 12 http://www.kernohg.de/
Kultur Ulmer Zelt Friedrichsaustraße http://www.ulmerzelt.de/
ROXY Schillerstraße 1/12 http://roxy.ulm.de/
Medienhaus Südwest Presse Frauenstraße 77 http://www.swp.de/
Lebensfreude-Verlag GmbH&Co.KG Hinterfeld 3 / Burgrieden-Bühl http://www.lebensfreude-verlag.de/
Musik PIANO-FISCHER Donaustraße 10 http://www.piano-fischer.de/
Nagelstudio Creation Kornhausplatz 2
Personal Shopper Sonja Grau Modeagentur, Personal Shopper Kohlgasse 1 http://www.sonjagrau.de/
Reisen Baumeister-Knese, Omnibusreisen Tannenweg 30 http://www.baumeister-knese.de/
DER Reisebüro Glöcklerstraße 1-3 http://www.der.com/reisebuero/Ulm-Gloecklerstrasse-1
SÜDWEST PRESSE + Hapag Lloyd Reisebüro Hafenbad 4 http://www.swp-hapag-lloyd.de/
Sammlerwelt Steiff Galerie Münsterplatz 90/3 http://www.sons-and-daughters.com/de/galerie/steiff-galerie-ulm
Steiff Museum Richard-Steiff-Str.4 http://www.steiff.com/
Schmuck boemanns Schmuck u. Trauringe Herrenkellergasse 13 http://www.boemans-schmuck.de/
Charlotte Ehinger-Schwarz 1876 Hochsträß 8 http://www.ehinger-schwarz.de/
CREATIVE Perlenschmuck Hafenberg 23 http://www.creative-perlenschmuck.de/
Goldschmiede Walter Hafengasse 26 http://www.meister-walter.de/
Juwelier Yourtime Dogan Hirschstraße 24 http://www.juwelier-dogan.de/
Juwelier Kerner Münsterplatz 17 http://www.juwelier-kerner.de/
Juwelier Roth Trendshop Münsterplatz 35 http://www.juwelier-roth.de/
Juwelier Roth Schmuckhaus Platzgasse 3 http://www.juwelier-roth.de/
Knopf & Perle Ulmergasse 21 http://www.knopf-perle.de/
Lahl Konzept Schmuck Hafengasse 24 http://www.lahl-konzept.de/
Schmuck Truhe Reh Ludwigstraße 31 http://www.schmuck-truhe-reh.de/
TU EGO Schmuck Uhren Hans-und-Sophie-Scholl-Platz 1 http://www.tuego.de/
Schuhe Ganter Shoes Wengengasse 11 http://www.ganter-shoes.com/
Geiwitz Schuhmode Hirschstraße 20
Salamander Hirschstraße 6 http://www.salamander-online.de/filiale/salamander-schuhe-Ulm-1000458174.html
Schuhhaus Ratter Platzgasse 4 http://www.ratter.de/
Schuhhaus Werdich Münsterplatz 23 http://www.werdich.com/
shoeTown Werdich Bahnhofstraße 10 http://www.werdich.com/
tresspunkt Schuhe Pfauengasse 25
Schwimmbad Bad Blau, Blaustein Boschstraße 12 http://www.badblau.de/
Sportfachgeschäfte FIFTY-EIGHT Skate Snow Surf Münsterplatz 25 http://www.fifty-eight.de/
Sport Klamser Frauenstraße 26 http://www.sportklamser-ulm.de/
Jack Wolfskin Hafengasse 2 http://www.jack-wolfskin.de/
Sport Sohn Bahnhofstraße 16 http://www.sportsohn.de/
VAUDE Store Ulm Glöcklerstraße 4 http://www.vaude.com/de-DE/Wo-kaufen/VAUDE-Stores/
Tabakwaren Tabak-Lädle Hafengasse 12
Tankstelle Aral Tankstelle, Karlstr. Karlstraße 77 http://www.aral.de/
Tanzen WE dance | event | lounge Ehinger Straße 13 http://www.we-ulm.de/
Tattoo/Piercing Body Cult Neue Straße 111 http://www.body-cult.de/studios/studio-ulm
Tattooentfernung Tattooentfernungspraxis Hafenbad 31-33 http://www.tattooentfernungspraxis-ulm.de/
Taxi Taxi-Zentrale Ulm Multscherstraße 2 http://www.ulm-taxi.de/
Tourismus Tourist Information Ulm/Neu-Ulm Im Stadthaus, Münsterplatz 50 http://www.tourismus.ulm.de/
Unterhaltungselektronik Jehle Markt Blaubeurer Straße 76 http://www.jehle-markt.de/
Media Markt Blaubeurer Straße 24 http://www.mediamarkt.de/
Media Markt Bahnhofstraße 1/1 / Neu-Ulm http://www.mediamarkt.de/markt/neu-ulm/
Vodafone-Shop Borsigstraße 15 / Neu-Ulm http://www.vodafone-shops.de/neu-ulm-200528082/
Vereine SSV Ulm 1846 e. V. Stadionstraße 17 http://www.ssvulm1846.de/
SSV Ulm 1846 Fußball e. V. Stadionstraße 5 http://www.ssvulm1846-fussball.de/
Wäsche/Dessous Mey Store Hafengasse 22 http://www.mey.com/
Nusser Wäsche Mode Pfauengasse 2 http://www.nusserwaesche.de/
Secrets Kornhausplatz 2 http://secrets-dessous.de/
Weine WEIN-BASTION Schillerstraße 1 http://www.wein-bastion.de/index.html
Vinothek am Michelsberg Mühlsteige 4 https://www.vinothek-ulm.de/
Wellness enerChi - Institut für Körper & Geist, Ulm-Wiblingen Weihungstraße 39 http://www.enerchi-wellness.de/
Apinara Thai Massage & Spa Insel 3 / Neu-Ulm http://apinara.de/
Wochenmarkt Ulmer Wochenmarkt Münsterplatz, Mi u. Sa http://www.ulmer-wochenmarkt.de/
Wolle und Stoffe heike.redlinghaus wolle und ideen Pfauengasse 17 http://www.wolleundideen.de/
Stoffe creativ Küfergasse 6 http://stoffe-creativ.de/